LG Kehdingen
17. Krautsander Insellauf 2014
am 3.10.2014 in Drochtersen-Krautsand - Elbinsel Krautsand
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
2.222 m-Lauf
5.555 m-Lauf
11.111 m-Lauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

2.222 m-Lauf
2.222 m-Lauf Jugend M12

1. /5. 43 Prietz, Louis 2002 ohne Verein 9:54,1

2.222 m-Lauf Jugend M13

1. /16. 42 Goedecke, Simon 2001 TV Wischhafen 12:07,4

2.222 m-Lauf Kinder W09

1. /4. 65 Bonnekessel, Lynn 2005 TVG Drochtersen 9:36,6
2. /10. 59 Sakharova, Luba 2005 TVG Drochtersen 10:55,8
3. /13. 72 Hagenah, Melissa 2005 TVG Drochtersen 11:42,1

2.222 m-Lauf Kinder W10

1. /12. 45 Prietz, Pauline 2004 ohne Verein 11:35,7
2. /18. 38 Mense, Julia 2004 TV Wischhafen 13:14,5
3. /19. 39 Heinsohn, Nele 2004 TV Wischhafen 13:15,4

2.222 m-Lauf Kinder W11

1. /3. 61 Leyse, Leonie 2003 TVG Drochtersen 9:31,6
2. /11. 74 Allenberg, Malin 2003 TuSV Bützfleth Fit & Fun LT 11:06,6

2.222 m-Lauf Jugend W12

1. /2. 62 Haack, Laura 2002 TVG Drochtersen 9:15,3
2. /7. 68 Hammann, Rike 2002 TVG Drochtersen 10:03,6
3. /17. 66 Bludau, Josephine 2002 TVG Drochtersen 13:12,7

2.222 m-Lauf Jugend W13

1. /14. 37 Wahl, Svenja 2001 TV Wischhafen 11:47,4

2.222 m-Lauf Jugend W14

1. /14. 36 Mense, Janina 2000 TV Wischhafen 11:47,4

2.222 m-Lauf Senioren M50

1. /1. 35 Müller-Popkes, Ingo 1960 ohne Verein 8:26,6

2.222 m-Lauf Kinder M05

1. /8. 84 Kuhlgatz, Pit 2009 TVG Drochtersen 10:29,8

2.222 m-Lauf Kinder M07

1. /6. 73 Kallien, Rafael 2007 TVG Drochtersen 10:03,5
2. /9. 69 Sehlmeyer, Jarek 2007 TVG Drochtersen 10:41,4
3. /20. 71 Sehlmeyer, Kris 2007 TVG Drochtersen 14:59,1

5.555 m-Lauf
5.555 m-Lauf Frauen

1. /12. 100 Dieckmann, Tanja 1990 TVG Drochtersen 28:21,5
2. /33. 91 Puckel, Jana 1991 TV Wischhafen 42:41,1

5.555 m-Lauf Kinder M08

1. /15. 85 Kuhlgatz, Thilo 2006 TVG Drochtersen 30:20,6
2. /22. 90 Leyse, Til 2006 TVG Drochtersen 35:08,6

5.555 m-Lauf Kinder W08

1. /19. 24 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade 31:14,9

5.555 m-Lauf Kinder W11

1. /9. 56 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth Fit & Fun LT 26:31,7

5.555 m-Lauf Jugend W13

1. /23. 27 Tipke, Lara 2001 VfL Kutenholz 35:09,3

5.555 m-Lauf Jugend W14

1. /18. 32 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 31:06,6

5.555 m-Lauf Senioren M30

1. /2. 83 Sobiech, Maik 1980 ohne Verein 21:46,4

5.555 m-Lauf Senioren M35

1. /6. 8 Eckhoff, Mike 1977 TVG Drochtersen 25:23,2
2. /7. 7 Cholewa, Christian 1976 TVG Drochtersen 26:06,5

5.555 m-Lauf Seniorinnen W35

1. /24. 28 Tipke, Silke 1975 VfL Kutenholz 35:10,0

5.555 m-Lauf Senioren M40

1. /1. 79 Dodt, Dennis 1973 Team Herbalife 20:18,6
2. /30. 109 Schmidt, Thomas 1973 ohne Verein 36:32,9

5.555 m-Lauf Senioren M45

1. /4. 82 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 22:41,8
2. /8. 31 Prietz, Sascha 1969 ohne Verein 26:30,1
3. /10. 57 Bolz, Reimer 1969 TuSV Bützfleth Fit & Fun LT 28:18,7
4. /17. 26 Killat, Hartmut 1969 TVG Drochtersen 30:39,8
5. /24. 29 Tipke, Andree 1969 VfL Kutenholz 35:10,0

5.555 m-Lauf Seniorinnen W45

1. /10. 77 Erler, Katrin 1968 TVG Drochtersen 28:18,7
2. /31. 80 Fitschen, Erika 1965 MTSV Selsingen 37:03,7
3. /32. 33 Terpstra-Quednau, Anke 1967 ohne Verein 37:45,8

5.555 m-Lauf Senioren M50

1. /24. 30 Tiemann, Heino 1964 VfL Kutenholz 35:10,0

5.555 m-Lauf Seniorinnen W50

1. /3. 25 Maak, Petra 1964 TSV Bayer Dormagen 22:29,9
2. /14. 107 Tiedemann, Elke 1964 TSV Mulsum 30:03,1

5.555 m-Lauf Senioren M55

1. /5. 12 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf 23:47,3
2. /13. 2 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade 29:51,4
3. /33. 94 Delekat, Horst 1955 VLG Stade 42:41,1
4. /35. 99 Dieckmann, Uwe 1959 TVG Drochtersen 43:31,0

5.555 m-Lauf Senioren M60

1. /20. 104 Fels, Dieter 1954 Café Kunstw. Hechthausen 34:08,4
2. /21. 96 Peters, Helmut 1954 LG Kreis Nord Stade 35:08,4
3. /28. 5 Cohrs, Friedrich 1950 TuS Harsefeld 35:37,3

5.555 m-Lauf Senioren M65

1. /16. 34 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 30:33,7
2. /27. 6 Krause, Ulli 1949 VfL Stade 35:33,1
3. /29. 78 Tiedtke, Udo 1949 TVG Drochtersen 35:50,6

11.111 m-Lauf
11.111 m-Lauf Männer

1. /5. 108 Siems, Karsten 1987 ohne Verein 48:08
2. /7. 76 Middeke, Mark 1989 VTV Assel 50:10

11.111 m-Lauf Jugend M14

1. /9. 103 Patjens, Jan-Ole 2000 TVG Drochtersen 52:11

11.111 m-Lauf Senioren M30

1. /25. 50 Engelken, Lars 1984 ohne Verein 1:04:25

11.111 m-Lauf Senioren M35

1. /4. 92 Leyse, Marc 1979 TVG Drochtersen 47:44
2. /6. 98 Bohm, Marcus 1975 SC Hemmoor 48:48
3. /15. 10 Maaß, Matthias 1977 TuS Oldendorf 54:44
4. /19. 11 Schindler, Maik 1977 SV Dornbusch 57:39

11.111 m-Lauf Senioren M40

1. /1. 110 Mahler, Stephan 1972 TVG Drochtersen 41:17
2. /2. 101 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 43:56
3. /18. 89 Kuhlgatz, Martin 1972 TVG Drochtersen 57:01

11.111 m-Lauf Seniorinnen W40

1. /14. 75 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf 54:36

11.111 m-Lauf Seniorinnen W45

1. /26. 47 Schmidt, Marion 1968 TVG Drochtersen 1:07:30

11.111 m-Lauf Senioren M50

1. /3. 106 Schröder, Reinhard 1961 TVG Drochtersen 45:36
2. /22. 111 Rusch, Wilhelm 1960 TVG Drochtersen 1:00:03
3. /23. 105 Kay, Matthias 1961 MTV Amelinghausen 1:00:17

11.111 m-Lauf Seniorinnen W50

1. /16. 14 Sjut, Uta 1963 MTV Wilster 55:02
2. /21. 53 Meyer, Wiebke 1964 ohne Verein 58:40

11.111 m-Lauf Senioren M55

1. /8. 55 König, Rüdiger 1959 SC Itzehoe 50:36
2. /11. 51 Randschau, Ottmar 1956 MTV Wilster 53:28
3. /17. 1 Kühlcke, Klaus 1955 MTSV Oederquart 55:58
4. /27. 4 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:13:46

11.111 m-Lauf Senioren M60

1. /10. 13 Bastian, Siegfried 1952 MTV Wilster 52:36
2. /12. 16 Grothmann, Thomas 1953 TVG Drochtersen 53:33

11.111 m-Lauf Senioren M65

1. /13. 15 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 53:52
2. /20. 23 Krüger, Manfred 1947 ASV Wesseling 1985 e.V. 57:42

11.111 m-Lauf Senioren M75

1. /24. 22 Jansen, Peter 1939 TSV Osten 1:04:12

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2014
Ort : Drochtersen-Krautsand
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 17. Krautsander Insellauf 2014
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SVD/MTV
Wettkampfstätte : Stadion
Elbinsel Krautsand
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 44 42 95
10 10 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
2 2 100
5 5 100
6 6 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 55 53 96
29 29 100
84 82 97
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
7
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 0175 7587388 eMail 
Janina Puckel, Schwalbenweg 9, 21737 Wischhafen
Verbandsaufsicht Tel 0171 9986059 eMail C.Holthusen@gmx.de
Carsten Holthusen, Baljerdorf 18, 21730 Balje
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5508 LG Kehdingen